Смешали45 л60%.-го и 55 л 80%-го спиртового раствора. Найдите процентное содержание спиртп в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:44
    0
    Пошаговое объяснение:

    45 * 0,6 = 27 л спирта в 1 растворе.

    55 * 0,8 = 44 л спирта во 2 растворе.

    45 + 55 = 100 л получилось в новом растворе.

    27 + 44 = 71 л спирта в новом растворе.

    71 : 100 * 100 = 71% спирта в новом растворе.