Помогите решить уравнения:

1) 5 5/6 : 3 1/2 = х: 15

2) х: 16 = 3 3/4 : 6 2/3

3) - 0,2 х · (-0,7) = 0,84

4) 1/3 х + 2 2/5 = 3 2/5

Помогите! Прошу!

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:54
    0
    1) 5 5/6 : 3 1/2 = x/15

    25/6 : 3/2 = x/15

    25/9 = x/15

    375 = 9x

    x = 125/3 = 41 2/3

    2) x/16 = 3 3/4 : 6 2/3

    x/16 = 9/4 : 2*2

    x/16 = 9/16

    x = 9

    3) - 0,2x * (-0,7) = 0.84

    0.14x = 0.84

    x = 6

    4) 1/3x + 2 2/5 = 3 2/5

    1/3x + 4/5 = 6/5

    5x + 12 = 18

    5x = 18 - 12

    5x = 6

    x = 6/5 = 1 1/5 = 1.2