Вычислить ускорение движения в момент времени t=3 с, если тело движется по закону s (t) = 1/3t^3-2t^2+t+3

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:27
    0
    A (t) = s'' (t)

    s' (t) = t^2-4t+1

    s'' (t) = 2t-4

    при t=3

    a (t) = 2*3-4=2

    Ответ: 2