Малаке купил по одному килограмму печенья двух видов. Определите

цену печенья каждого вида, если известно, что на покупку израсходовано

108 рублей. Печенье второго вида дороже на 17 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 07:22
    0
    108:2=54,54-17=37 - 1 е печенье, а второе 54+17=71. Вроде так)
  2. 21 июня, 10:52
    0
    Пусть х рублей стоит печенье первого вида, тогда х+17 стоит печенье второго вида. Всего израсходовано 108 рублей. Можем составить уравнение:

    х+х+17=108

    2 х=108-17

    2 х=91

    х=45,5

    45,5 рублей стоит печенье второго вида.

    45,5+17=62,5 рублей стоит печенье второго вида.

    Проверка:

    45,5+62,5=108

    Ответ: 45,5 рублей стоит печенье первого вида, 62,5 стоит печенье второго вида