Решить задачу уравнением: В двух коробках 42 карандаша, сколько карандашей в каждой коробке если в 1 в 2 раза больше чем во второй

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:29
    0
    Х-в одной коробке

    2 Х - во второй

    Х+2 Х=42

    3 Х=42

    Х=42:3

    х=14 (в одной коробке)

    14*2=28 (в другой)

    проверка: 14+28=42