Алмамбет купил по одному килограмму конфет двух видов.

Определите цену конфет каждого вида, если известно, что на покупку

израсходовано 820 сомов; конфеты первого вида дороже на 70 сомов.

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 06:32
    0
    1) 820-70=750

    2) 750:2=375

    3) 375+70=445

    ответ: первые стоят-445 а второй вид 375
  2. 3 ноября, 08:21
    0
    пусть х - конфеты 2 вида

    70+х - конфеты 1 вида

    х+х+70=820

    2 х+70=820

    2 х=750

    х=375 - сомов конфеты 2 вида

    х=445 - сомов конфеты 1 вида