На одной машине 3 4/9 тонн груза, а на другой на 1 1/18 тонн меньше. Сколько тонн груза на двух машинах?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:36
    0
    3 4/9=31/9

    31/9+19/18 (общий корень 18) = 62/18+19/18=81/18 (сокращаем на 9) = 9/2 или 4,5 тонн