В трёх ящиках 1,2 ц. гвоздей. В первом ящике гвоздей в 3 раза больше, чем во втором, а во втором на 15 кг. меньше, чем в третьем. найдите вес каждого ящика. Ответ запишите в центрах.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:41
    0
    1) 15*3=45 (кг)

    2) 15:3=5 (кг)

    Ответ 5 кг вес каждого ящика