От квадрата со стороной 16 см 8 мм отрезали прямоугольник, длина которого равняет стороны квадрата, а ширина 3 см 5 мм. найди периметр фигуры, которая осталась?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:58
    0
    Отрезали полоску шириной 3,5 сл. ширина оставшейся фигуры равна 16,8-3,5=13,3

    Длина осталась той же, сл.

    p = (13,3+16,8) * 2 = 60,2
  2. 25 марта, 21:10
    0
    16,8-3,5=13,3

    13,3+16,8+13,3+16,8 = 60,2