Решите уравнение 5 (x-3) - (-2x-1) = - 3 (x+4)

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:36
    0
    5 (x-3) - (-2x-1) = - 3 (x+4)

    5x-15+2x+1=-3x-12

    5x+2x-3x=15-1-12

    4x=2

    x=2/4

    x=0.5

    Ответ: 0.5