Найдите координаты вершины параболы функции y=-x^2+8x+7

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:48
    0
    y=-x^2+8x+7

    x ₀=-b / (2a) = - 8 / (2 * (-1)) = 4

    y₀=y (4) = - 4²+8*4+7=-16+32+7=23

    (x₀; y₀) = (4; 23) координаты вершины параболы