На стоянке 39 автомобилей на второй на 5 меньше чем в первой а в третий в 3 раза больше чем на второй

Сколько машин на стоянке? Возможно ли все эти автомобили разместить на 3 этих стоянках поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 03:31
    0
    1) 39-5=34 - на второй стоянке

    2) 34*3=102 - на третьей стоянке

    3) 39+102+34=175-всего

    4) 175/3=58 - на одной стоянке

    Ответ не возможно
  2. 21 августа, 04:32
    0
    1) 39-5=34 машины на второй стоянке

    2) 34*3=102 машины стоят на третей стоянке

    3) 102+34+39=175 машин всего

    Нет, нельзя