На одной стоянке - 57, на другой - на 6 меньше, а на третьей в 2 раза больше, чем на первой. Сколько автомобилей на трех стоянках? Получится ли все эти автомобили распределить по трем стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну?

Ответ:

Всего автомобилей на трех стоянках - ? шт.

Распределить это количевство автомобилей поровну по трем стоянкам - Получиться или не получиться?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:17
    0
    27+5=32 авт - на второй стоянке

    27*2=54 авт - на третьей

    27+32+54=113 авт - на трех стоянках

    113/3=37 (ост. 2) - значит поровну распределить нельзя