Как решить задачу В первый день вспахали 30% поля во второй 40% остатка после этого осталось 252 гектаров Какова площадь поля

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:08
    0
    S (площадь) поля = 100% = ? га

    1 день=30% поля

    2 день = 40% остатка

    3 день=остаток 252 га

    100% = 100/100 = 1

    30%=30/100=3/10=0,3

    1)) 1-0,3=0,7 остаток после 1 дня

    40%=40/100=4/10=0,4

    2)) 0,7• 0,4 = 0,28 или 28% второй день

    3)) 1-0,3-0,28=0,42 или 42% третий день

    и это 252 га

    3)) 252:0,42 = 600 га все поле

    С икс

    Х=площадь поля

    1 день=0,3 Х

    0,4• (Х-0,3 Х) = 0,4•0,7 х = 0,28 х второй день

    252 га = третий день

    Х=0,3 х+0,28 х+252

    Х-0,3 х-0,28 х=252

    0,42 Х=252

    Х=252:0,42

    Х=600 га