Найдите число х, при котором верно равенство: 7/8=x/24

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:27
    0
    Это пропорция

    решим ее

    7/8=x/24

    8x=7*24

    8x=168

    x=21

    Ответ:x=21