На одной стоянке число автомобилей - 42, на другой - на 8 меньше, а на третьей - в 2 раза больше, чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Получится ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 20:03
    0
    1) 42-8=34 (а)

    2) 34•2=68 (а)

    3) 42+34+68=144 (а)
  2. 12 мая, 20:18
    0
    Всего автомобилей 160

    На первой стоянке 42, на второй 34, на третьей 84, поровну распределить машины по стоянкам не получится