На одной стоянке число автомобилей - 36, на другой - на 6 меньше, а на третьей - в 2 раза больше, чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Возможно ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну?

Ответ:

всего автомобилей на трёх стоянках - ? шт.,

распределить это количество автомобилей поровну по трём стоянкам получится/не получится

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:52
    0
    На второй стоянке 30 автомобилей, на 3 стоянке 72 автомобиля, всего 138 автомобилей, на каждую стоянку будет по 46 автомобилей

    1) 36-6=30 (м) на 2-ой стоянке

    2) 36x2=72 (м) на 3-ей стоянке

    3) 36+30+72=138 (м) на трех стоянках

    4) 138:3=48 (м) на каждой стоянке

    Ответ: 48 машин
  2. 2 января, 20:33
    0
    1). 36-6=30 - автомобилей на 2-й стоянке

    2). 36*2=72 - на 3-й

    3). 36+30+72=138 на 3-х стоянках

    4).138:3=46 - можно распределить поровну, на каждой по 46