На одной стоянке число автомобилей - 48, на другой - на 15 меньше, а на третьей - в2 раза больше, чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Возможно ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:35
    0
    48*2=96 (а) на 3 стоянке

    48-15=33 (а) на 2 стоянке

    48+33+96=117 (а) вместе

    Ответ: 117 автомобилей