На одной стоянке 27 автомобилей, на другой - на 5 больше, а на третьей - в 2 раза беольше, чем на первой. Можно ли все эти автомобили распределить по трем стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 05:44
    0
    1 стоянка 27 авт

    2 стоянка 32 авт

    3 стоянка 54 авт

    54+27+32=113

    113/3=37, ост 2 поэтому нельзя

    Ответ: нельзя
  2. 28 августа, 07:08
    0
    27+5=32 авт - на второй стоянке

    27*2=54 авт - на третьей

    27+32+54=113 авт - на трех стоянках

    113/3=37 (ост. 2) - значит поровну паспределить нельзя