Грузовая машина за 8 ч прошла 280 км, а легковая машина это же расстояние - за 4 ч. Во сколько раз скорость грузовой машины меньшемскорости легковой?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:57
    0
    Определим скорость грузовой машины 280 / 8 = 35 км/ч, тогда скорость легковой машины 280 / 4 = 70 км/ч, посчитаем во сколько раз скорость грузовой машины меньше скорости легковой 70 / 35 = 2 ответ: в два раза
  2. 28 октября, 09:11
    0
    280:8=35 км/ч - скорость груз. машины

    280:4=70 км/ч - скорость лег. машины

    70:35=2

    В 2 раза скорость груз. машины меньше легковой