На одной стоянке число автомобилей - 45, на другой - на 12 меньше, а на третьей - в 2 раза больше, чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Получится ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:11
    0
    1 стоянка 45

    2 стоянка 45 - 12 = 33

    3 стоянка 45 * 2 = 90

    1. 45 + 33 + 90 = 168

    2. 168 / 3 = 56

    Ответ: всего 168 авто. Да если на каждую поставить по 56
  2. 22 июля, 04:13
    0
    1) 45-12=33

    2) 45*2=90

    3) 45+33+90=168-всего автомобилей.

    4) 168:3=56-машин на 1 стоянке.