Диагональ куба равна корень из 18. Найти площадь грани куба

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:32
    0
    √18=√ (а^2+b^2) так как диагональ примыкает к сторонам и образовывает прямоугольный треугольник.

    Так как стороны равны, то можем записать как

    √18=√ (2*а^2)

    18=2*а^2

    9=а^2

    S = a*a=9

    Otvet:9