Пириметр прямоугольника 48 см. Найдите площадь прямоугольника, если его ширина в 3 раза меньше длины.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:35
    0
    48:3=6 (см) ширина 6*3=18 (см) длинна Проверка: 6+6+18+18=48 6*18=108 (см квадратных не забудь написать)