Вова в 1,5 раза выше Жени, но на 8 см ниже Ани. Найдите рост Ани если их сумарный рост 4 м 48 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:42
    0
    X---рост Жени

    1,5x---рост Вовы

    1,5x+8---рост Ани

    x+1,5x+1,5x+8=448

    4x=448-8

    4x=440

    x=440:4

    x=110 см рост Жени

    110*1,5=165 см рост Вовы

    165+8=173 см рост Ани

    ответ: Рост Ани 1 м73 см