Вова в 1,5 раза выше жени, но на 8 см ниже Ани, если их суммарный рост 4 м 48 см.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:29
    0
    х см - Женя

    1,5 х см - Вова } 448cм

    (1,5 х+8) см - Аня

    х+1,5 х+1,5 х=448-8

    4 х=440

    х=110 (см) - рост Жени

    1,5*110=165 (см) - рост Вовы

    165+8=173 (см) - рост Ани