Илья в 1,5 раза выше Андрея, но на 8 см ниже Ани. Найдите рост Ани, если их суммарный рост 4 м 48 см.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:46
    0
    Андрей - x

    Илья - 1,5x

    Аня - 1,5 х + 8

    x + 1,5 х + 1,5 х + 8 = 448 (см)

    4 х = 448 - 8

    4 х = 440

    х = 110 см - рост Андрея

    1,5 * 110 + 8 = 173 см - рост Ани