В классе 20 учащихся. В школьной олимпиаде по истории - 45%, а остальные участвовали по химии. сколь участвавало по химии.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:45
    0
    20 учащихся - 100%

    х - 45%

    х = (20*45) / 100 = 9 учащихся участвовали в олимпиаде по истории

    20-9 = 11 по химии
  2. 28 мая, 15:45
    0
    20:100*45%=9 уч. (по истории)

    20-9=11 уч. (по химии)

    Ответ: 11 учащихся.