В школьной олимпиаде по математике участвовало 24 учащихся класса, в олим-

пиаде по информатике - 22 ученика этого же класса, в олимпиаде по физике - 19

учащихся, а в олимпиаде по химии - 17 учащихся. Какое наименьшее количество

учащихся класса участвовало во всех четырёх этих олимпиадах, если в классе 25 че-

ловек?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:30
    0
    25-24=1 уч

    25-22=3 уч

    25-19=6 уч

    25-17=8 уч

    8+6+3+1=18 уч

    25-18=7 уч во всех оллимпиадах

    Ответ 7 учашихся