Ваще дз сложное!

1-ая задача.

В отряде из 40 ребят - 30 человек умеют плавать, а 27 играть в шахматы, а 5 человек нечего не умеют. Сколько ребят умеют плавать и играть в шахматы.

2-ая задача.

В олимпиаде по математике учавствовали 100 человек, в олимпиаде по физике 50 человек, а в олимпиаде по информатике 48 человек, когда учеников опросили в скольких олимпиадах они учавствовали (ответ был в 2 олимпиадах), в 2 олимпиадах человек меньше чем в одной в два раза, а в трёх олимпиадах вдвое меньше чем в одной. Сколько челоаек учавствовали в этих олимпиадах (сколько 1 раз учавствовали, два раза и 3 раза).

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:02
    0
    1) 30+27=57

    2) 40-5=35

    3) 57-35=22

    Ответ: 22

    2 задача слишком сложная для меня: с