В отряде из 40 ребят 30 умеют плавать, 27-играть в шахматы, и только пятеро не умеют ни того, ни другого. Сколько ребят умеют плавать и играть в шахматы?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:09
    0
    1) 27+30=57

    2) 40-5=35

    3) 57-35=22

    Ответ 22 ребят могут и плавать и играть в шахматы)