В отряде 40 ребят из которых 30 умеют плавать, 27 - играть в шахматы, и только 5 не умеют ни того ни ни другого. Сколько ребят умеют плавать и играть в шахматы?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:25
    0
    40-5=35 ребят плавают и играют

    30+27=57 ребят

    57-35=22 человека и плавают и играют ...
  2. 30 мая, 02:06
    0
    22 человека и плавают и играют