В школьной олимпиаде по информатике участвовали 100 человек, по физике - 50, по информатике - 48. Когда учеников спросили в скольких олимпиадах они участвовали ответ в двух дали вдвое меньше человек чем в одной ...

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:19
    0
    в 1-й = Х

    в 2-х = Х/2

    в 3-х = Х/3

    Решение:

    Х+Х/2+Х/3=100 + 50+48

    Х+Х/2+Х/3=198

    Приводим к общему знаменателю:

    6 х+3 х+2 х=198

    11 х=1188

    Х=108

    Х/2=54

    Х/3=36