Из пруда выловили 20 карпов. 5 карпов

весили 0,85 кг, 4 по 0,36, а 3 по 0,94 и остальные 0,62 кг. Вычислите среднюю массу карпов, округлите до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:54
    0
    1) 5*0.85 = 4.25 кг - 5 карпов по 0,85

    2) 4*0,36 = 1.44 кг - 4 карпа по 0,36

    3) 3*0,94 = 2.82 кг - 3 карпа по 0,95

    4) 20 - (5+4+3) * 0,62 = 8*0,62 = 4,96 - остальные

    5) (4.25+1.44+2.82+4.96) / 20 = 13.47/20 = 0.67 средняя масса карпа

    Ответ: 0,67