проверить двумя способами является ли пропорция равенством 2,5 : 8=5:16 0,14:3=0,42:9 13:1,7=26:3,4 0,04 : 10=0,2:50

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:33
    +1
    2,5 : 8=5:16

    1 способ 2,5*16=8*5 40=40

    2 способ 16:8=5:2,5 2=2

    2) 0,14:3=0,42:9

    0,14*9=3*0,42 1,26=1,26

    3) 13:1,7=26:3,4

    13*3,4=1,7*26 44,2=44,2

    3,4:1,7=26:13 2=2

    4) 0,04 : 10=0,2:50

    0,04*50 = 10*0,2 2=2

    50: 10=0,2:0,04 5=5