X^4-65x^2+64=0 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:16
    0
    Пусть х^2 = а, тогда

    а^2-65 а+64=0

    D=b^2-4ac = 4225-256=3969

    a1 = (65-63) / 2=1

    a2 = (65+63) / 2=64

    x1^2=1

    x1=+-1

    x2^2=64

    x2=+-8

    Ответ:+-1; +-8