Решите уравнение а) 65x-43x=220

б) 16y+9y=125 в) (3z+6z) * 4=108

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:32
    0
    А) 65 х-43 х=220

    65 х-43 х=22 х

    22 х=220

    х=10

    б) 16 у+9 у=125

    16 у+9 у=25 у

    25 у=125

    у=5

    в) (3z+6z) * 4=108

    12z+24z=36z

    36z=108

    x=3