Найдите корень уравнения:

log7 2 + log7 (x-13) = - 1;

log4 (x-2) = - 1;

5x-4 (все под корнем) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 07:20
    0
    1) log7 (2x-26) = log7 1/7 2x-26=1/7 x=183/14 или 13 1/14

    2) log4 (x-2) = log4 1/4 x-2=1/4 x=2.25

    3) 5x-4=9 5x=5 x=1
  2. 27 декабря, 09:01
    0
    Первое 2 х-26=1/7 2 х=26 1/7 х=13 1/14

    второе х-2=1/4 х=2 1/4 степень - 1 означает что основание лог превращается в дробь 4 в степени - 1=1/4

    третье возводим обе части в квадрат, но сперва пишем подкоренное больше или равно 0 5 х-4 больше или равно 0 значит х больше или равно 0,8 после возведения получаем 5 х-4 больше или равно 9, 5 х больше или равно 13 х больше или равно 2.6.