Помогите решить задачи через "пусть":

Вычитаемое в 12 раз больше разности. Во сколько раз уменьшаемое больше разности?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:36
    0
    Пусть разность - х, тогда вычитаемое - 12 х, так как уменьшаемое неизвестно, то возьмем его за у. Сост. ур:

    у - 12 х = х

    у = х + 12 х

    у = 13 х

    Уменьшаемое - 13 х, значит уменьшаемое > разности в 13 х/х = 13 раз.

    Ответ: в 13 раз.