Чему равен периметр квадрата, площадь которого 49 дм в квадрате?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:04
    0
    у квадрата все стороны равны

    S = ширину * длину

    S=49 дм

    ширина=7 дм

    P=4*a

    P=4*7=28 дм

    Р=28 дм
  2. 23 сентября, 20:09
    0
    1) 49:7=7 (дм) - это длина одной стороны

    2) 7+7*2=28 (дм) - это периметр

    Ответ: периметр квадрата равен 28 дм.

    Периметр считаем по формуле a+b*2