Помогите решить задачу. Сплав содержит30% цинка, 25% олова, 25%железа и 20% меди. Сколько каждого металла в 50 кг сплава?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:01
    0
    Решение:

    -цинка в сплаве: 50*30%: 100%=50*0,3=15 (кг)

    -олова в сплаве: 50*25% : 100%=50*0,25=12,5 (кг)

    -железа в сплаве: 50*25% : 100%=50*0,25=12,5 (кг)

    -меди в сплаве: 50*20% : 100%=50*0,2=10 (кг)