Упростите выражения распределительным свойствой рациональных чисел:

(х-2) + 2 (x-8)

6 (y-2) - 10 (3+у)

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:00
    0
    (х-2) + 2 (x-8) = x-2+2x-16=3x-18

    6 (y-2) - 10 (3+у) = 6y-12-30-10y=-4y-42
  2. 4 мая, 06:10
    0
    (х - 2) + 2 (х - 8) = ?

    Для начала убираем скобки и получаем такое выражение:

    х - 2 + 2 х - 16

    Сокращаем вычисляя всевозможные действия:

    3 х - 18 = ответ.

    6 (у - 2) - 10 (3 + у) = ?

    Для начала раскладываем на множители:

    2 (3 (у - 2) - 5 (3 + у))

    Затем раскрываем модуль:

    2 (3 у - 6 - 15 - 5 у)

    И наконец приводим подобные члены и Вычисляем:

    2 (- 2 у - 21) = ответ.