Известный разность d=1,5 И первый член a=-3! Арифметической прогрессии. Вычислить а7 и S12

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:30
    0
    A (n) = a1+d * (n-1). a (7) = a1+6d=-3+6*1,5=-3+9=6

    S (n) = 2a1 + (n-1) * d/2*n. S (12) = (-6+11*1,5) / 2*12 = (-6+16,5) * 6=10,5*6=63