Пешеход прошёл 3 км-это 40 % всего пути. Найдите весь путь

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:49
    0
    x - 100%

    3 - 40%

    x*40 = 100*3

    40x = 300

    x = 300:40

    x = 7.5
  2. 16 апреля, 02:15
    0
    3 км-40%

    х-60 %

    х=3*60/40=4.5 - составляет 60% пути

    4,5+3=7.5 км - весь путь.