2 * (х-3) - 7 * (х+1,5) = 3,5

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:04
    0
    2x-6-7x+10,5=3,5

    -5x=3,5+6-10,5

    -5x=-1

    x=1/5

    x=0.2
  2. 21 августа, 09:25
    0
    2 (х-3) - 7 (х+1,5) = 3,5

    2 х-6-7 х+10,5=3,5

    2 х-7 х=3,5+6-10,5

    -5 х=-1

    х=-1: (-5)

    х=0,2

    Ответ 0,2