Найдите сумму четырех первых членнов геометрической прогрессии: 56; 42; 31,5; ...

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:50
    0
    S4 = b1 * (q (в четвёртой степени) - 1) / (q-1)

    b1=56

    q=42/56=0,75

    S4=56 * (1/256 (это дробь)) / (-1/4 (тоже дробь)) = 7/8