Мне 30 лет, сыну младшему в 1,5 раза лет меньше чем мне, а старшему на 2,5 лет больше чем младшему. Дедушке на 10 лет больше чем маме. Сколько лет бабушке если она старше меня в 3 раза, но на два года младше прадедушки.? сколько всем нам вместе лет? Сколько лет маме, если ей 45 лет-1?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:12
    0
    Маме 45-1 = 44 года

    Дедушке 44+10=55 лет

    Бабушке 3*30=90 лет

    Прадедушке 90+2 = 92 года

    Всем 30 + 30*2/3 + 30*2/3 + 2,5 + 44 + 55 + 90 + 92 = 353,5 года