Решите задачу уравнением:

В магазин завезли 93,9 кг овощей. Картофеля привезли на 34,7 кг меньше, чем капусты. Сколько килограммов картофеля и капусты завезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:55
    0
    93.9 кг овощей.

    93.9-34.7=59.2 кг капусты
  2. 15 февраля, 17:36
    0
    Х-капусты

    х-34,7-картофеля

    х+х-34,7=93,9

    2 х=128,6

    х=64,3

    значит капусты 64,3 кг, картофеля-64,3-34,7=29,6.