5 - (-x-7,2) = 8,6 9,3 + (3,1-y) = 12,2 3 * (x-2) - 5=4 5 * (4-2x) - 4 * (7-4x) = 1,3

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:49
    0
    5 - (-x-7,2) = 8,6

    5+х+7,2=8,6

    Х=8,6-7,2-5

    Х=-3,6

    9,3 + (3,1-y) = 12,2

    9,3+3,1-у=12,2

    -у=12,2-3,1-9,3

    -у=-0, 2

    У=0,2

    3 * (x-2) - 5=4

    3 х-6-5=4

    3 х=4+5+6

    3 х=15

    Х=15:3

    Х=5

    5 * (4-2x) - 4 * (7-4x) = 1,3

    20-10 х-28+16 х=1,3

    16 х-10 х=1,3+28-20

    6 х=9,3

    Х=9,3:6

    Х=1,55