Условия к задаче Пешеход шёл до станции 7 мин со скоростью 65 м / мин. С какой скоростью должен идти пешеход, чтобы пройти это расстояние за 5 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:51
    0
    Ответ: 91 м/мин

    Пошаговое объяснение:

    7*65 = 455 (м) - расстояние до станции

    455:5 = 91 (м/мин) - должна быть скорость пешехода, чтобы дойти до станции за 5 минут