17a-2 (3a-4) ^2-65a при a=✓15

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:23
    0
    17 а - 2 (3 а - 4) ² - 65 а =

    = 17 а - 2 (9 а² - 24 а + 16) - 65 а =

    = 17 а - 18 а² + 48 а - 32 - 65 а =

    = - 18 а² - 32,

    при а = √15: - 18 * (√15) ² - 32 = - 18*15 - 32 = - 270 - 32 = - 302